Ansprechpartner

ARGE Volkstanz Steiermark

Obmann ARGE Volkstanz Steiermark, EDV, Webmaster BRETTERHOFER Christian 8052 Graz, Fasanstrasse 23 Tel: 0664/251 46 08
e-Mail: christian.bretterhofer@volkstanz.st
Obmann Stellvertreter ARGE Volkstanz Steiermark Peter HOLZMANN 8411 Hengsberg, Lamberg 39 Tel: 0681 20720307
e-Mail: peter.holzmann@volkstanz.st
Kassier Franz DEUTSCHMANN 8524 Bad Gams
Bergegg 35
Tel.: 03463/2453
0676/7247053
e-Mail:franz.deutschmann@volkstanz.st
Kassier Stellvertreter Friedericke WEIZER 8020 Graz,Grieskai 16 Tel.: 03463/2453
0676/7247053
e-Mail:friederike.weitzer@volkstanz.st
Schriftführerin, Betreuerin der Bezirksvertreter Herwiga KUBIN 8010 Graz, Lenaugasse 4 Tel.: 0316 / 323385
0680/5017976
e-Mail: herwiga.kubin@volkstanz.st
Schriftführerin Stellvertreter, Organisation ZIMMERMANN Erni 8045 Graz, Uhlirzgasse 20 Tel: 0316 / 695902
e-Mail: erni.zimmermann@volkstanz.st
Ehrenvorsitzender WOLF Franz 8311 Markt Hartmannsdorf, Schulweg 316 Tel + Fax: 03114 / 2284
0699/11350161
e-Mail: franz.wolf@volkstanz.st
Organisation BRODTRAGER Hildegard 8041 Graz, W. Röschegasse 17 Tel: 0316 / 40 67 17
0699/11359919
e-Mail: hildegard.brodtrager@volkstanz.st
Lehrerfortbildung WOLF Franz 8311 Markt Hartmannsdorf, Schulweg 316 Tel + Fax: 03114 / 2284
0699/11350161
e-Mail: franz.wolf@volkstanz.st
Kindertanz, Tanzbeschreibungen SKOHAUTIL Barbara 8071 Hausmannstätten,
Sonnenhang 8
Tel: 0664/73 42 27 36
03135/49830
e-Mail: barbara.skohautil@volkstanz.st
Graz-Beauftragte KUBIN Herwiga 8010 Graz, Lenaugasse 4 Tel.: 0316/323385
0699/11350159
e-Mail: herwiga.kubin@volkstanz.st

 

Büro, Termine, Anfragen Marianne Konrad   Tel: 0699/1135 0151
e-Mail: volkstanzstmk@volkstanz.st

Von links nach rechts (Vorstand 2017-2019)

  • Christian Bretterhofer
  • Herwiga Kubin
  • Fritz Holzmann
  • Peter Frauscher
  • Franz Deutschmann
  • Erni Zimmermann
  • Friederike Weitzer

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.